«Дочка» Роснефти оштрафована на 0,6 миллиона рублей за грубые нарушения

29 Августа 2016

Северо-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило расследование смертельного несчастного случая, произошедшего с помощником бурильщика Нефтеюганского филиала ООО «РН-Бурение», сообщает ведомство.

В июне 2016 года при разборе бурильного инструмента произошел обрыв стропы, поднимающей трубу. При падении трубой был нанесен удар помощнику бурильщика, травмы оказались несовместимы с жизнью.

При расследовании были выявлены грубые нарушения требований промышленной безопасности, выразившиеся в нарушении технологического процесса при бурении скважины, а также в эксплуатации неисправного бурового оборудования.

По результатам расследования составлено 3 протокола об административных правонарушениях на должностных лиц организации. Также к административной ответственности в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей привлечено юридическое лицо ООО «РН-Бурение».

ООО «РН-Бурение» создано в марте 2006 года в результате консолидации сервисных активов НК «Роснефть». Участниками общества являются ПАО «НК «Роснефть» с долей участия 99,999996% и ООО «РН-Иностранные проекты» с долей участия 0,000004%. Предприятие осуществляет деятельность по бурению нефтяных и газовых эксплуатационных и разведочных скважин.