Главного инспектора Сибирского управления Ростехнадзора подозревают в получении взятки

25 Августа 2017

Следственный комитет России по Новосибирской области возбудил уголовное дело в отношении главного инспектора Сибирского управления Ростехнадзора по статье «получение должностным лицом взятки в значительном размере», сообщает региональное управление СК.

Предварительно установлено, что в марте 2017 года одна из коммерческих организаций направила в Сибирское управление Ростехнадзора документы для получения акта осмотра тепловой энергоустановки и разрешения на допуск в эксплуатацию тепловой энергоустановки строящегося многоквартирного дома в Новосибирске.

Для согласования документов и принятия положительного решения по допуску в эксплуатацию тепловой энергоустановки в короткие сроки представитель коммерческой организации предложил главному инспектору управления взятку в размере 30 тысяч рублей.

За эти деньги инспектор должна была принять к своему производству соответствующие материалы, составить разрешительные документы и согласовать их выдачу с руководством, что и было сделано.

Подозреваемая по уголовному делу задержана. Судом по ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение.