И.о. руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора назначен Александр Филатов

29 Марта 2017

Исполняющим обязанности руководителя Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) назначен Александр Филатов. Информация об этом размещена на сайте управления.

По данным «Коммерсанта», в отношении бывшего руководителя управления Александра Кондалова возбуждено уголовное дело. По версии следствия, он утвердил свидетельства о регистрации опасных производственных объектов, содержавшие ложные сведения о классе опасности объектов. По данным источников, сам Кондалов находится за границей.

Как ранее сообщал RISKNEWS, 27 марта с официального сайта управления исчезли сведения о руководителе Западно-Уральского управления Александре Кондалове. СМИ сообщали, что он завершает службу в ведомстве, однако указ его отставке еще не подписан, а сам он находится в отпуске.

УФСБ 10 марта провело обыски в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора в рамках возбужденного уголовного дела. Детали дела не раскрывались, но речь могла идти о взятках. Сообщалось, что незадолго до начала следственных действий Кондалов покинул пост, но на сайте управления он еще продолжал числиться руководителем управления.