Информация об общественных обсуждениях по объектам государственной экологической экспертизы будет публиковаться на сайте Росприроднадзора

30 Августа 2021

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) с 1 сентября 2021 года предоставляет возможность размещения на своем сайте информации о проведении общественных обсуждений по объектам государственной экологической экспертизы, сообщает Агентство плодородия.  

«Механизм размещения создан в целях реализации положений Требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду, утвержденных приказом Минприроды России от 01.12.2020 № 999», — отмечает ведомство.

Возможность заполнения соответствующей заявки будет предоставлена на главной странице сайта Росприроднадзора в разделе «Сервисы и госуслуги». Размещение информации на сайтах территориальных органов Федеральной службы реализуется в автоматическом режиме в соответствии с выбранными территориальными органами при заполнении заявки.

В настоящее время размещение информации о проведении общественных обсуждений осуществляется Росприроднадзором на бесплатной основе.

Подробнее о порядке размещения информации можно ознакомится в презентации службы.