МАГАТЭ поблагодарило Ростехнадзор за поддержку стран, приступающих к развитию ядерно-энергетических программ

18 Июля 2016

В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) состоялась встреча замглавы службы Алексея Ферапонтова с заместителем генерального директора МАГАТЭ, руководителем департамента ядерной и физической ядерной безопасности Хуаном Карлосом Лентихо. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Гендиректор МАГАТЭ поблагодарил Ферапонтова за активное участие Ростехнадзора в деятельности и мероприятиях агентства, в том числе за оказание поддержки странам, приступающим к развитию ядерно-энергетических программ.

В ходе встречи также обсудили российскую систему регулирования безопасности при использовании атомной энергии, роль, задачи и полномочия Ростехнадзора, а также опыт международного сотрудничества.

Как ранее сообщал RISKNEWS, в мае в ходе II форума-диалога «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества» стало известно, что осенью этого года пройдет форум по безопасности атомной промышленности, который организует Ростехнадзор совместно с МАГАТЭ и Росатомом, а в 2017 году планируется провести международный форум по промышленной безопасности со странами БРИКС.