Минэнерго до 15 января представит в правительство предложения по модернизации НПЗ

29 Ноября 2017

Минфин России и Минэнерго России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями до 15 января 2018 года должны представить в правительство предложения, направленные на стимулирование дальнейшей модернизации нефтеперерабатывающих заводов. Такое поручение дал глава правительства Дмитрий Медведев по итогам совещания 21 ноября в Ханты-Мансийске.

Также этим министерствам поручено при подготовке к рассмотрению во втором чтении в Госдуме законопроектов, направленных на введение налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья, проработать, в том числе, вопросы упрощения порядка администрирования капитальных затрат и возможности определения совокупной налоговой базы для смежных лицензионных участков, разрабатываемых в рамках единого проекта, для целей расчёта налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья.

Кроме того, Минфин, Минэнерго, ФАС и ФНС должны обеспечить разработку проектов нормативных правовых актов, предусмотренных законопроектами, направленными на введение налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья, в первом квартале 2018 года.