На коллегии Ростехнадзора обсудили внеплановые проверки эксплуатантов башенных кранов

19 Декабря 2018

В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в среду, 19 декабря прошло заседание коллегии, сообщает ведомство.

На заседании обсудили результаты деятельности по проведению территориальными органами Ростехнадзора в 2017 и 2018 годах внеплановых проверок организаций, эксплуатирующих башенные краны.

В 2019 году проверки будут продолжены, руководителям территориальных органов Ростехнадзора поручено обеспечить соблюдение их графика, своевременность подготовки отчетов и контроль ведения реестра сведений, размещенного на ведомственном портале.

Также участники мероприятия рассмотрели исполнение решений коллегии Ростехнадзора, принятых в 2016-2018 годах, и нормативно-правовое обеспечение проведения контрольно-надзорных мероприятий без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Кроме того, в ходе заседания Управлению информатизации было поручено представить предложения по разработке системного проекта, предусматривающего развитие информационно-коммуникационных технологий Ростехнадзора до 2023 года.