На НТС Ростехнадзора обсудили готовность нормативной базы по риск-ориентированному подходу в электроэнергетике

6 Июня 2018

В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в среду, 6 июня, прошло заседание Научно-технического совета (НТС). Об этом говорится в сообщении ведомства. 

НТС рассмотрел вопросы готовности нормативной базы по внедрению риск-ориентированного подхода при проведении проверок в области электроэнергетики, в том числе с учетом постановления правительства России от 4 августа 2017 года № 930.

На заседании также были рассмотрены предложения начальника Правового управления Ростехнадзора Дмитрия Яковлева по внесению изменений в федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Общие требования к обоснованию безопасности опасного производственного объекта».

Кроме того, участники заседания заслушали доклад заместителя директора ФБУ «НТЦ ЯРБ» Сергея Богдана результатах деятельности рабочей группы по реакторам ВВЭР в рамках многонациональной программы по оценке новых реакторов. 

Научно-технический совет является постоянно действующим совещательным органом Ростехнадзора, созданным в 2007 году для выработки рекомендаций по решению вопросов реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности Ростехнадзора.