На Общественном совете Ростехнадзора обсудят выполнение плана по противодействию коррупции

3 Декабря 2018

Заседание Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) состоится в среду, 5 декабря, сообщает ведомство.

На мероприятии планируется обсудить ход выполнения плана по противодействию коррупции службы за 2018 год и проект плана совместной работы центрального аппарата ведомства и Общественного совета при Ростехнадзоре на 2019 год.

Также участники заседания рассмотрят реализацию плана деятельности Ростехнадзора на 2016-2021 годы и проект плана нормотворческой деятельности на 2019 год.

Как ранее сообщал RISKNEWS, в начале ноября суд признал собранные СК России по Свердловской области доказательства достаточными для вынесения приговора 43-летнему главному инспектору Нижнетагильского территориального отдела Уральского управления Ростехнадзора. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере, приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее в октябре суд вынес приговор государственному инспектору управления Ростехнадзора по Саратовской области Николаю Кормановскому. Он признан виновным в совершении пяти эпизодов преступления по статье «мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» и трех эпизодов преступления по статье «получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за совершение действий в пользу взяткодателя или представляемых им лиц».

В сентябре Следственный комитет России по Ставропольскому краю возбудил два уголовных дела в отношении старшего государственного инспектора отдела энергетического надзора и энергоэффективности по Ставропольскому краю Кавказского управления Ростехнадзора. Он подозревался в получении взятки в крупном размере.