На сайте Ростехнадзора опубликован перечень необходимых навыков по каждой области аттестации экспертов промышленной безопасности

3 Февраля 2016

Ростехнадзор опубликовал на сайте перечень необходимых навыков для решения ситуационных задач по каждой области аттестации экспертов промышленной безопасности.

Согласно пояснительной записке к документу, второй этап квалификационного экзамена является серьезным инструментом проверки практических навыков соискателей, претендующих на аттестацию в качестве экспертов промышленной безопасности.

Каждая область аттестации имеет специфические особенности при проведении экспертизы, поэтому кроме знаний нормативно-правовых документов необходимо их фактическое применение.

Перечни навыков к экспертам в области промышленной безопасности разработаны с учетом минимально необходимых требований к опыту и практическим умениям соискателей. Приведенные примеры задач позволяют понять характер расчетов, которые экспертам необходимо продемонстрировать при прохождении второго этапа квалификационного экзамена, отмечается в записке.

На прошлой неделе RISKNEWS сообщал, что Ростехнадзор решил облегчить подготовку к аттестации экспертов в области промышленной безопасности и готовит перечень необходимых навыков по каждой области аттестации.

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Официально» RISKNEWS.