На сотрудницу Сибирского управления Ростехнадзора заведено новое уголовное дело за взятку

25 Сентября 2017

Следственный комитет России по Новосибирской области возбудил уголовное дело в отношении главного государственного инспектора Новосибирского отдела по надзору за тепловыми электростанциями, теплогенерирующими установками и сетями Сибирского управления Ростехнадзора.

По данным следствия, 9 декабря 2016 года подозреваемая получила от представителя строительной организации ООО «Стройинвестпроект» 60 тысяч рублей за выдачу предприятию разрешения на подключение двух возведенных в п. Краснообск Новосибирского района многоквартирных жилых домов к тепловым электроустановкам.

Взятка была зачислена на ее счет, открытый в финансово-кредитном учреждении. Судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее следователем второго отдела по расследованию особо важных дел в отношении госинспектора было возбуждено 3 уголовных дела по факту получения взяток за принятие аналогичных входивших в ее полномочия решений.

RISKNEWS писал, что одно из дел было возбуждено за получение взятки в размере 55 тысяч рублей за выдачу ООО «Сибстрой» и ООО «АКД-Мета» разрешения на подключение возведенных в Новосибирске строений к тепловым электроустановкам.