Назначен новый руководитель Центрального управления Ростехнадзора

15 Января 2019

Евгений Тюменцев назначен руководителем Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приказом ведомства № 3\ТК от 10 января 2019 года, сообщает сайт управления.

Ранее он занимал должность временно исполняющего обязанности руководителя управления, до этого - заместителя руководителя управления, на которой курировал межрегиональный отдел по надзору за гидротехническими сооружениями, межрегиональный отдел государственного энергетического надзора по Московской области, межрегиональный отдел государственного строительного надзора и надзора за саморегулируемыми организациями, отдел по надзору за подъемными сооружениями по Московской области.

Евгений Тюменцев родился в Мысках (город областного подчинения в Кемеровской области) в 1975 году. Окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности «инженер-электрик». Трудовую деятельность начал в 1997 году в ОАО «Кузбассэнерго», где прошел путь от инженера до начальника кемеровской группы подстанций филиала «Северные электрические сети» ОАО «Кузбассэнерго».

С 2004 года занимал должность главного инженера филиала «Магистральные электрические сети ОАО «Кузбассэнерго», с 2005 года - директора филиала «Восточные электрические сети» ОАО «Кузбассэнерго».

С 2006 по 2008 годы Евгений Тюменцев работал директором филиала «Восточные электрические сети» ОАО «Кузбассэнерго – РСК», с апреля 2008 года по март 2009 года - в должности заместителя директора филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС» по капитальному строительству.

С 2009 года занимал должность заместителя генерального директора по капитальному строительству ОАО «МРСК Сибири».