Энергосистему Крыма проверит Ростехнадзор

7 Декабря 2015

Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что энергетический кризис на полуострове выявил ряд проблем в энергетической системе. Для устранения этих проблем в республику прибудут сотрудники Ростехнадзора.

«Мы должны понять причины отключений, аварий и так далее. Это все зачастую связано с тем, что техника выходит из строя, а иногда наличествуют другие подключения к сетям, которые не учтены», - приводит слова главы Крыма ТАСС. Кроме того, он сообщил, что график запуска промышленных предприятий из-за энергодефицита будет составлен в течение трех дней.

2 декабря президент России Владимир Путин в Симферополе принял участие в запуске первой цепи первой очереди энергомоста из Краснодарского края в Крымский федеральный округ. Планируется, что к 20 декабря будет запущена вторая цепь, а в мае 2016 года введена вторая очередь энергомоста, пропускная способность которого составит 800 мегаватт. Напомним, энергетический кризис на полуострове начался после умышленного подрыва ЛЭП, размещенных на территории Украины.