Поправки к закону «Об электроэнергетике» Госдума рассмотрит 16 декабря

11 Декабря 2015

Комитет по энергетике нижней палаты парламента подготовил к первому чтению законопроект, вносящий изменения в Федеральный закон «Об электроэнергетике», который должен обеспечить надежность и безопасность электроэнергетических систем и объектов. Предполагается, что подготовленные правительством поправки будут рассмотрены на заседании Госдумы 16 декабря.

В случае принятие законопроекта, устанавливаются обязательные требования к функционированию электроэнергетических систем, объектов электроэнергетики и энергопринимающих установок потребителей.

«Законопроект создает правовые механизмы установления единых правил для участников отрасли, обеспечения стабильного функционирования и развития электроэнергетики, повышения надежности функционирования энергосистемы, безопасности эксплуатации объектов электроэнергетики», - говорится на сайте Государственной Думы.

Наряду с этим, контроль выполнения субъектами электроэнергетики требований надежности выведен из предмета федерального государственного энергетического надзора.

С ходом работы над проектом федерального закона можно ознакомиться на сайте Госдумы.