Омская область повторно объявит мегатендер на разработку «Безопасного города»

15 Августа 2016

RUБЕЖ // R.PNGВ правительстве Омской области согласовали новое техническое задание на разработку опытного образца комплекса «Безопасный город». Тендер на его создание объявили еще зимой 2016 года, но тогда закупку заблокировало региональное управление ФАС.

В рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» создадут единую платформу для информационных систем, закупят 120 комплексов видеофиксации и здание для центра обработки вызовов для «Системы - 112». При этом в межведомственной комиссии, курирующей создание «Безопасного города» в Омске, исправили нарушения, найденные сотрудниками ФАС в предыдущем техзадании для госзакупки.

Тендер, предположительно, объявят в сентябре 2016 года. Сумма, которую предлагают власти исполнителю, осталось прежней - 989,7 млн рублей. Проект рассчитан на четырехлетний срок. По данным регионального правительства, уже определены 7 пилотных единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДСС), которые будут работать на территории области в режиме опытной эксплуатации.