Перечень ситуационных задач для аттестации экспертов расширен

29 Августа 2016

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алёшин утвердил изменения в Перечень ситуационных задач, предлагаемых на квалификационном экзамене по аттестации экспертов в области промышленной безопасности. Об этом говорится в сообщении службы.

Приказом от 25 августа 2016 года № 355 перечень дополнен 474 ситуационными задачами, разработанными на базе внесённых в реестр заключений экспертизы промышленной безопасности. Всего перечень содержит 2368 ситуационных задач.

Как ранее сообщал RISKNEWS, всего по состоянию на 8 августа 2016 года 1015 экспертов успешно сдали квалификационные экзамены, выдано 1695 удостоверений эксперта по промышленной безопасности.

Аттестация осуществляется с октября 2015 года. Для получения аттестации экспертам необходимо сдать квалификационный экзамен, который проводится в форме компьютерного тестирования и решения ситуационных задач. Для экспертов, претендующих на прохождение аттестации первой или второй категории, завершающим этапом является устное собеседование по вопросам, соответствующим заявляемой области аттестации.