Подведомственный Ростехнадзору ВО «Безопасность» внесут в перечень стратегических предприятий и акционерных обществ

25 Июля 2017

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) разработала проект, вносящий изменения в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утвержденный указом президента России от 4 августа 2004 года № 1009. Документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Так, список акционерных обществ, акции которых находятся в федеральной собственности и участие России в управлении которыми обеспечивает стратегические интересы, обороноспособность и безопасность государства, защиту нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан России, предполагается дополнить ФГУП ВО «Безопасность».

Основным видом деятельности подведомственного Ростехнадзору ВО «Безопасность» является осуществление научной и научно-технической деятельности и оказания научно-технической поддержки Ростехнадзору в сфере безопасности при использовании атомной энергии, безопасности гидротехнических сооружений, промышленной безопасности, безопасности ведения работ, связанных с пользованием недрами, безопасности производства, хранения и применения взрывчатых материалов промышленного назначения, безопасности в электроэнергетике.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Сейчас идет сбор предложений по разработке проекта, он продлится до 8 августа.