Правительство обновило «антикороновирусное» постановление по разрешительной деятельности

17 Июня 2020

Правительство Российской Федерации внесло изменения в постановление № 440 от 3 апреля 2020 года «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году». Соответствующее постановление № 849 11 июня 2020 года было подписано премьером Михаилом Мишустиным.

В новом документе, кроме прочего, определено, что проверка знаний требований охраны труда и других требований безопасности, предъявляемых к организации и выполнению работ в электроустановках, проверка знаний требований по безопасному ведению работ на объектах теплоснабжения до 1 октября 2020 года не проводятся.

Также действие заключения государственной экологической экспертизы, срок которого истекает с 3 апреля до 31 декабря текущего года, продлевается до 31 декабря 2021 года. Публичное обсуждение объекта государственной экологической экспертизы проводится с использованием средств дистанционного взаимодействия. Также с использованием средств дистанционного взаимодействия может организовываться и проводиться сама государственная экологическая экспертиза.

С полным текстом постановления правительства можно ознакомиться в разделе «Официально» RISKNEWS.