Профсоюз экспертов озаботился проблемой фальсификации подписей под экспертными заключениями

16 Ноября 2016

Общероссийский профессиональный союз экспертов в области промышленной безопасности на конференции во вторник, 15 ноября, обсудил проблему фальсификации подписей экспертов под экспертными заключениями. Об этом говорится в сообщении профсоюза.

По словам представителя ООО «ЭКСО-ТЭК» Анатолия Новикова, на сегодня число заключений экспертиз с поддельными подписями составляет около 30-40% всех заключений.

По итогам конференции члены исполнительного комитета выступили с инициативой создать механизм, который позволит экспертам в области промышленной безопасности запрашивать в Ростехнадзоре информацию о заключениях экспертизы, подписанных ими.

Как ранее сообщал RISKNEWS, общероссийский профессиональный союз экспертов в области промышленной безопасности учрежден в мае этого года. В профсоюз входит 58 первичных организаций, 35 из них выдвинули делегатов для участия в конференции.

Основными целями и задачами профсоюза являются представительство и защита прав и интересов членов; внесение предложений о принятии соответствующими органами государственной власти законов и иных нормативных правовых актов, касающихся социально-трудовой сферы; участие в разработке государственных программ занятости; подготовка и предложение мероприятий и мер по социальной защите своих членов.