Работа башенного крана в Набережных Челнах приостановлена судом на 30 суток

7 Июня 2017

Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан приостановил эксплуатацию башенного крана, принадлежащего ООО «ИНТЕРПЛАСТ 2000», на 30 суток. Об этом говорится в сообщении Приволжского управления Ростехнадзора. 

По обращению одного из жителей Набережных Челнов Приволжское управление Ростехнадзора провело внеочередную проверку, в ходе которой было установлено, что башенный кран эксплуатируется с нарушениями. 

Так, предприятие не организовало и не осуществляет производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственным объекте IV класса опасности. Башенный кран установлен на небольшом расстоянии от строительного котлована с нарушением требований проекта производства работ кранами. 

Распределительным актом предприятия не назначен специалист, ответственный за производственный контроль при эксплуатации крана, его содержание в работоспособном состоянии, а также за безопасное производство работ с использованием подъемного сооружения. Кроме того, не обеспечены обучение и аттестация специалистов и рабочих, отсутствуют должностные и производственные инструкции.