Разработана концепция руководства по безопасности для оценки техсостояния устройств, зданий и сооружений на опасных производственных объектах

21 Сентября 2022

21 сентября 2022 года на плановом заседании Комитета ТПП России по промышленной безопасности обсудили концепцию Руководства по безопасности «Оценка технического состояния технических устройств, зданий и сооружений (ТУ, ЗиС), эксплуатируемых на опасных производственных объектах (ОПО)». На сегодняшний день создана рабочая группа при Комитете ТПП России по промышленной безопасности и сформирована концепция документа.  

По словам зампредседателя Комитета ТПП России по промышленной безопасности Владимира Котельникова, руководство будет включать в себя рекомендации по оценке состояния ТУ, ЗиС , рекомендации по оценке их состояния по результатам диагностирования и обследования, а также рекомендации к расчетам и аналитическим процедурам оценки и прогнозирования технического состояния.  

«Я думаю этот документ для всех нас нужен и в планах запустить его до 1 марта 2023 года, до выхода изменений в федеральные нормы и правила по экспертизе промышленной безопасности», - отметил Владимир Котельников.