Ростехнадзор и Иранский орган ядерного регулирования обсудили сотрудничество

30 Мая 2018

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алёшин посетил с рабочим визитом Исламскую Республику Иран для обсуждения развития сотрудничества между службой и Иранским органом ядерного регулирования. Об этом говорится в сообщении ведомства.

В ходе встречи стороны договорились расширить сотрудничество по ряду направлений, таким как надзор за учетом, контролем и физической защитой ядерных и радиоактивных материалов, регулированию безопасности исследовательских ядерных установок, регулированию безопасности при транспортировании ядерных материалов.

Также в ходе визита были достигнуты договоренности о расширении сотрудничества между Иранским органом ядерного регулирования и АО «ВО «Безопасность».

Соглашение о сотрудничестве в области регулирования безопасности в процессе использования атомной энергии между Организацией по атомной энергии Ирана и Федеральным надзором России по ядерной и радиационной безопасности было подписано 6 июля 1997 года.