Ростехнадзор и «Зеленая Россия» разработают меры по снижению негативного воздействия на окружающую среду

19 Апреля 2018

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Предметом соглашения является взаимодействие сторон в области экологии, разработка мер по снижению негативного воздействия на окружающую среду, улучшение условий труда работников предприятий и людей, проживающих рядом с промышленными предприятиями, повышение культуры промышленной и экологической безопасности, профилактика, предупреждение нарушений российского законодательства, а также прогнозирование последствий изменения среды в результате техногенных преобразований.

Кроме того, стороны договорились разрабатывать экологические концепции для внедрения экологически безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами, промышленной безопасности, безопасности при использовании атомной энергии, проводить мероприятия, направленные на внедрение наилучших доступных технологий (экологически безопасных) на предприятиях промышленности, для защиты и организации благоприятной окружающей среды.