Ростехнадзор изменил положение о внутреннем финансовом аудите

7 Апреля 2017

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 15 марта 2017 года № 82 внесены изменения в положение об осуществлении службой внутреннего финансового аудита. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Так, объектами внутреннего финансового аудита в Ростехнадзоре являются структурные подразделения центрального аппарата службы и структурные подразделения территориальных органов, ответственные за финансовую и хозяйственную деятельность аппарата и террорганов соответственно.

Ответственность за организацию внутреннего финансового аудита несет руководитель Ростехнадзора, он же при организации аудита обязан исключать участие субъекта аудита в организации и выполнении внутренних бюджетных процедур.

Субъект аудита обязан соблюдать требования нормативных правовых актов в установленной сфере деятельности; проводить аудиторские проверки в соответствии с программой; знакомить руководителя или уполномоченное должностное лицо объекта аудита с программой аудиторской проверки, а также с результатами проверок (актами и заключениями); не допускать к проведению аудиторских проверок должностных лиц субъекта внутреннего финансового аудита, которые в период, подлежащий проверке, организовывали и выполняли внутренние бюджетные процедуры.

Аудиторская проверка проводится на основании программы, которая утверждается руководителем Ростехнадзора не позднее чем за 10 (ранее было 15) рабочих дней до начала проверки.

С полным текстом приказа можно ознакомиться в разделе «Официально» RISKNEWS.