Ростехнадзор изменил правила безопасности для нефтегазоперерабатывающих производств

8 Февраля 2018

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 15 января 2018 года № 12 внесены изменения в федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила безопасности нефтегазоперерабатывающих производств». Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Так, после изменений пункт 4.3 изложен в следующей редакции: «В помещении управления (операторной) у щитов (пультов) управления в производственных помещениях должна быть вывешена технологическая схема технологических установок. Допускается размещение технологической схемы в электронном виде с возможностью просмотра на электронных средствах отображения информации».

Как ранее сообщал RISKNEWS, основанием для разработки проекта был протокол заседания рабочей группы № 1 по пересмотру обязательных требований в области промышленной и пожарной безопасности (федеральный государственный пожарный надзор, надзор в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, госнадзор в области гражданской обороны, надзор в области промбезопасности и федеральный государственный энергетический надзор) от 21 августа 2017 года.

С полным текстом приказа можно ознакомиться в разделе «Официально» RISKNEWS.