Ростехнадзор изменил регламент

6 Сентября 2017

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 15 августа 2017 года № 315 изменен регламент службы, утвержденный приказом от 1 июня 2011 года № 271. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Так, нормативные правовые акты издаются Ростехнадзором в виде приказов (распоряжений) на основе и для исполнения федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов и распоряжений президента России, постановлений и распоряжений правительства, а также планов нормотворческой деятельности Ростехнадзора на очередной календарный год и в соответствии с правилами подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти.

В планы нормотворческой деятельности Ростехнадзора включаются нормативные правовые акты, разработка которых прямо не предусмотрена законодательными актами России, поручениями или указаниями президента, а также поручениями председателя правительства.

Внесение изменений в планы нормотворческой деятельности Ростехнадзора осуществляется по согласованию с заместителями председателя правительства, в обязанности которых входит координация соответствующих вопросов деятельности ведомства.

План нормотворческой деятельности Ростехнадзора, а также информация о внесении в него изменений размещается на официальном сайте службы.

Подготовку и согласование проекта нормативного правового акта осуществляет уполномоченное структурное подразделение Ростехнадзора с привлечением при необходимости специалистов научных и иных организаций. Проекты нормативных правовых актов после визирования их исполнителями и соисполнителями и до их подписания подлежат обязательному согласованию со структурным подразделением Ростехнадзора, ответственным за правовую работу, а также со структурным подразделением, обеспечивающим организацию документооборота и контроля в службе.

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Официально» RISKNEWS.