Ростехнадзор изменил регламент по надзору за безопасностью гидротехнических сооружений

14 Июля 2017

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 20 июня 2017 года № 212 внесены изменения в административный регламент по осуществлению федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений (за исключением судоходных и портовых ГТС). Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Регламент был утвержден приказом ведомства от 24 февраля 2016 года № 67.

Согласно изменениям, теперь проведение плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, эксплуатирующих гидротехнические сооружения, будет осуществляться с периодичностью: в отношении ГТС I или II класса - не чаще чем один раз в течение одного года, в отношении ГТС III класса - не чаще чем один раз в течение трех лет.

Ранее основанием для включения плановой проверки в ежегодный план проведения проверок являлось истечение одного года со дня выдачи в установленном законодательством порядке разрешения на эксплуатацию гидротехнического сооружения или окончания проведения последней плановой проверки.

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Официально» RISKNEWS.