Ростехнадзор хочет утвердить положение об организации и ведении гражданской обороны

30 Августа 2017

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) предлагает утвердить положение об организации и ведении гражданской обороны. Проект размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Положение определяет основы организации гражданской обороны, порядок подготовки ее к ведению, а также основные мероприятия по обороне в центральном аппарате, территориальных органах и подведомственных организациях Ростехнадзора.

Подготовка к ведению обороны заключается в заблаговременном выполнении мероприятий по подготовке к защите работников Ростехнадзора  и подведомственных организаций, а также материальных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Ведение гражданской обороны заключается в выполнении мероприятий по защите работников Ростехнадзора и подведомственных организаций и материальных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных происшествий природного и техногенного характера.

Мероприятия по обороне в Ростехнадзоре и подведомственных организациях организуются и проводятся в соответствии с конституцией России, федеральными конституционными законами, федеральными законами, нормативными правовыми актами президента и правительства, нормативными правовыми актами МЧС России, министерства.

Сейчас проходит сбор предложений по доработке проекта, он продлится до 13 сентября.