Ростехнадзор меняет порядок аттестации экспертов

23 Марта 2016

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) готовит два проекта по аттестации экспертов в области промышленной безопасности. Соответствующее уведомление о разработке проектов приказов размещено на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Так, ведомство предлагает внести изменения в требования к проведению квалификационного экзамена по аттестации экспертов в области промышленной безопасности, утвержденные приказом службы от 19 августа 2015 года № 328.

В частности, в документе будет уточнен порядок, сроки и последовательность административных процедур Ростехнадзора при предоставлении государственной услуги по аттестации экспертов, а также порядок взаимодействия с заявителями.

Предполагается, что приказ вступит в силу в апреле этого года.

Кроме того, Ростехнадзор разрабатывает проект, вносящий изменения в приказ от 7 октября 2015 года № 400 «Об утверждении Перечня вопросов, предлагаемых на квалификационном экзамене по аттестации экспертов в области промышленности безопасности».

Документ конкретизирует перечень вопросов, предлагаемых на квалификационном экзамене. Приказ может вступить в силу в мае 2016 года.

С 23 марта начался сбор предложений по разработке проектов, он продлится до 6 апреля.