Ростехнадзор меняет ряд регламентов для предоставления услуг в электронной форме

17 Марта 2017

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) разработала проект, вносящий изменения в ряд административных регламентов для приведения в соответствие с российским законодательством по предоставлению государственных услуг в электронной форме. Документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Проектом приказа предусмотрены изменения в регламент по выдаче разрешений на ведение работ со взрывчатыми материалами промышленного назначения, по выдаче разрешений на постоянное применение взрывчатых веществ и изделий на их основе, в регламент по лицензированию деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности, по лицензированию деятельности по производству маркшейдерских работ, регламент по лицензированию деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.

Некоторые изменения вносятся в регламенты, касающиеся гидротехнических сооружений (ГТС). Так, предлагается изменить регламент по выдаче разрешений на эксплуатацию ГТС (за исключением судоходных и портовых гидротехнических сооружений), регламент по утверждению деклараций безопасности поднадзорных ГТС, находящихся в эксплуатации, регламент по определению экспертных центров, проводящих государственную экспертизу деклараций безопасности ГТС, регламент по согласованию правил эксплуатации ГТС.

Частично будут изменены регламенты по ведению реестра заключений экспертизы промышленной безопасности, по ведению реестра деклараций промышленной безопасности, по аттестации экспертов в области промышленной безопасности и другие.

В общей сложности проектом предлагается внести изменения в 15 административных регламентов Ростехнадзора.

Сейчас проект проходит процедуру независимой антикоррупционной экспертизы, которая продлится до 20 марта.