Ростехнадзор начал проверку «Ростов-Арена» для выдачи заключения на соответствие

21 Декабря 2017

Строительство стадиона «Ростов-Арена» завершено, началась работа по получению заключения на соответствие построенного объекта проектной документации, а также по вводу стадиона в эксплуатацию. Об этом говорится на сайте правительства Ростовской области.

По словам губернатора области Василия Голубева, региональная составляющая реализации проекта выполнена: стадион обеспечен инженерной и транспортной инфраструктурой. Сейчас завершается благоустройство пристадионной территории.  Высадка растений запланирована на начало весны.

Как отметил заместитель руководителя Ростехнадзора Александр Трембицкий: «надо отметить высокую степень готовности стадиона. Что касается уровня ответственности Ростехнадзора: как только мы получаем извещение об окончании строительства, формируем комиссию, куда готовы включить своих коллег по линии Роспотребнадзора и Госпожнадзора. На таких значимых для России мероприятиях и объектах всегда работаем вместе, а после того как объект будет сдан, коллеги из МЧС и Роспотребнадзора будут смотреть за процессом эксплуатации».

В то же время постановлением правительства России от 15 декабря 2017 года № 1560 перенесены сроки сдачи стадионов в Самаре, Нижнем Новгороде, Волгограде, Ростове-на-Дону, Саранске, Екатеринбурге и Калининграде с 2017 года на 2018 год.

Кроме того, этим же документом на возведение стадионов в 6 городах, кроме Калининграда, выделены дополнительные средства из федерального бюджета. К примеру, на стадион «Ростов-Арена» дополнительно выделено еще 387,5 миллиона рублей.