Ростехнадзор: «Норникель» эксплуатирует здания без проведения экспертизы промышленной безопасности

11 Ноября 2016

Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в ходе выездной проверки в отношении ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» выявило нарушения, говорится в сообщении службы.

В частности, эксплуатация зданий осуществляется без проведения экспертизы промышленной безопасности. Также «Норникель» не учел замечания ранее проведенной экспертизы промышленной безопасности.

По результатам проверки составлен протокол и выдано определение о назначении места и времени рассмотрения дела об административном правонарушении. Должностное лицо ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 20 тысяч рублей.

Как ранее сообщал RISKNEWS, в середине октября Ростехнадзор в ходе внеплановой выездной проверки выявил на предприятии нарушения в области безопасности гидротехнических сооружений. По результатам проверки был составлен акт, выдано предписание и возбуждено дело об административном правонарушении.