Ростехнадзор оштрафовал «Иркутскую нефтяную компанию» за нарушения градостроительного законодательства

15 Ноября 2017

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности ООО «Иркутская нефтяная компания» за нарушение требований законодательства градостроительной деятельности. Об этом говорится в сообщении управления.

Ведомство проверило объекты капитального строительства предприятия и выявило, что нарушена антикоррозионная обработка металлических конструкций, трубопроводов, свай фундаментов, также нарушена теплоизоляция трубопроводов.

Кроме того, отсутствует исполнительная документация по геодезической разбивке осей, по контрольному испытанию свай, система автоматической пожарной сигнализации зданий, в которых предусмотрено нахождение персонала, смонтирована не в полном объеме.

В связи с нарушениями «Иркутская нефтяная компания» оштрафована на 200 тысяч рублей.

ООО «Иркутская нефтяная компания» является независимым производителем углеводородного сырья в России. Компания и аффилированные с ней юридические лица занимаются геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на месторождениях и лицензионных участках недр в Восточной Сибири - в Иркутской области и Республики Саха (Якутия).