Ростехнадзор подготовил программу профпереподготовки по направлению «Маркшейдерское дело»

14 Апреля 2022

Ростехнадзор разработал дополнительную профессиональную программу в области промбезопасности «Маркшейдерское дело». Прохождение программы переподготовки предусмотрено в очной и очно-заочной формах с применением электронного обучения, однако реализация программы исключительно в электронном виде не допускается. 

Цель программы «состоит в формировании у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области маркшейдерского дела, а также в приобретении теоретических знаний, навыков практической работы слушателями, осуществляющими деятельность, связанную с пользованием недрами, и (или) производство маркшейдерских работ», - говорится в проекте приказа Ростехнадзора. Освоение программы переподготовки завершается итоговой аттестацией и, в случае её успешного прохождения, выдается диплом установленного образца.

С полным текстом проекта приказа Ростехнадзора Об утверждении Типовой дополнительной профессиональной программы (программы профессиональной переподготовки) в области промышленной безопасности «Маркшейдерское дело»  можно ознакомиться по ссылке.