Ростехнадзор предлагает изменить правила безопасности химически опасных производственных объектов

20 Февраля 2017

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) предлагает внести изменения в федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила безопасности химически опасных производственных объектов», утвержденные приказом службы от 21 ноября 2013 года №559. Уведомление о разработке проекта размещено на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В законе 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» указано, что обязательные требования к деятельности в области промышленной безопасности, в том числе работникам опасных производственных объектов, к безопасности технологических процессов на таких объектах, к порядку действий в случае аварии или инцидента на объекте устанавливаются в федеральных нормах и правилах в области промышленной безопасности.

Разработка проекта планируется для того, чтобы актуализировать правила безопасности химически опасных производственных объектов, учитывая практику их применения.

Сейчас проходит сбор предложений по разработке проекта, он продлится до 7 марта.