Ростехнадзор предлагает утвердить примерный должностной регламент гражданского служащего

14 Марта 2018

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) предлагает утвердить примерный должностной регламент федерального государственного гражданского служащего. Проект размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Так, документом предлагается установить, что ответственность за подготовку должностных регламентов по каждой должности федеральной государственной гражданской службы, предусмотренной штатным расписанием, в структурных подразделениях центрального аппарата службы возлагается на начальника соответствующего структурного подразделения, в территориальных органах – на руководителя соответствующего терроргана.

Управление госслужбы и кадров должно будет готовить должностные регламенты заместителей руководителя, его помощников (советников) и представлять на утверждение должностные регламенты начальников структурных подразделений центрального аппарата Ростехнадзора, руководителей и их заместителей террорганов службы.

Кроме того, управление госслужбы и кадров должно будет осуществлять предварительное согласование подготовленных структурными подразделениями должностных регламентов служащих и работников, а также обеспечивать их ознакомление с должностным регламентом при заключении служебного контракта и приобщать копии регламента к личному делу служащего.

Сейчас проект проходит процедуру независимой антикоррупционной экспертизы, которая продлится до 20 марта.