Ростехнадзор разработает новую форму выписки из реестра членов саморегулируемой организации

21 Января 2019

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) разработает проект приказа об утверждении форм выписки из реестра членов саморегулируемой организации (СРО). Уведомление о разработке проекта размещено на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно тексту уведомления, в соответствии с частью 5 статьи 55.17 Градостроительного кодекса России форма выписки из реестра членов саморегулируемой организации утверждается органом надзора за СРО. Единственным документом, подтверждающим членство юридического лица или индивидуального предпринимателя в саморегулируемой организации в сфере строительства, с 1 июля 2017 года является выписка из реестра членов саморегулируемой организации.

Новую форму выписки из реестра членов СРО нужно разработать из-за изменений, внесенных в Градостроительный кодекс федеральным законом от 3 августа 2018 года № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс России и отдельные законодательные акты России», а также из-за многочисленных обращений саморегулируемых организаций и их членов, других заинтересованных органов и организаций.

Планируемый срок вступления в силу документа - август 2019 года.

Сейчас идет сбор предложений по разработке проекта, он продлится до 4 февраля 2019 года.