Ростехнадзор утвердил положение о кадровом резерве

31 Июля 2017

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 5 июня 2017 года № 189 утверждено положение о кадровом резерве службы. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Кадровый резерв формируется для обеспечения равного доступа российских граждан к федеральной государственной гражданской службе, своевременного замещения в Ростехнадзоре должностей такой службы, содействия формированию высокопрофессионального кадрового состава, а также должностному росту гражданских служащих ведомства.

Информация о формировании кадрового резерва и работе с ним должна размещаться на официальных сайтах Ростехнадзора (территориального органа службы) и государственной информационной системы в области госслужбы.

В кадровый резерв включаются граждане, претендующие на замещение вакантной должности, по результатам конкурса на включение в кадровый резерв, по результатам конкурса на замещение вакантной должности. Также на место в кадровом резерве могут претендовать гражданские служащие, претендующие на замещение вакантной должности в порядке должностного роста, гражданские служащие, увольняемые с федеральной гражданской службы по определенным основаниям.

Право на участие в конкурсе имеют граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком России и соответствующие иным установленным российским законодательством о государственной гражданской службе требованиям                                  к гражданским служащим. Гражданский служащий вправе участвовать в конкурсе на общих основаниях независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Официально» RISKNEWS.