Ростехнадзор утвердил правила безопасности в производстве растительных масел методом прессования и экстракции

18 Декабря 2018

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 8 ноября 2018 года № 538 утверждены федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила безопасности в производстве растительных масел методом прессования и экстракции». Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Правила устанавливают обязательные требования, направленные на обеспечение промышленной безопасности, предупреждение аварий, инцидентов, и их последствий на опасных производственных объектах производства растительных масел.

Правила применяются при разработке технологических процессов, разработке документации, эксплуатации, реконструкции, техническом перевооружении, капитальном ремонте, консервации и ликвидации объектов производства масел, а также при монтаже, наладке, обслуживании, диагностировании и ремонте технических устройств, применяемых на таких объектах.

Кроме того, правила должны применяться при проведении экспертизы промышленной безопасности: документации на консервацию, ликвидацию объектов производства масел; технических устройств, зданий и сооружений, деклараций промышленной безопасности, применяемых на объектах производства масел; обоснования безопасности объектов производства масел, а также изменений, вносимых в обоснование безопасности таких объектов.

Приказ вступает в силу по истечении 6 месяцев со дня его официального опубликования.

С полным текстом приказа можно ознакомиться в разделе «Официально» RISKNEWS.