Ростехнадзор утвердил регламент по приему уведомлений о начале работы юрлиц

15 Октября 2018

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 20 сентября 2018 года № 452 утвержден административный регламент по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг по перечню, утвержденному правительством России. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Регламент устанавливает сроки и последовательность действий должностных лиц террорганов Ростехнадзора при приеме и учете уведомлений, а также порядок взаимодействия между структурными подразделениями территориальных органов Ростехнадзора, их должностными лицами, взаимодействия террорганов ведомства с заявителями.

Результатами предоставления государственной услуги являются учет уведомлений либо отказ в учете, а также внесение изменений в реестр либо отказ во внесении. Внесение сведений в реестр осуществляется в течение одного рабочего со дня регистрации уведомления.

Размещение сведений из реестра на официальном сайте Ростехнадзора, сайтах территориальных органов Ростехнадзора осуществляется в течение 10 дней со дня регистрации уведомления.

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Официально» RISKNEWS.