Ростехнадзор утвердил регламент по регистрации опасных производственных объектов в госреестре

3 Февраля 2017

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 25 ноября 2016 года № 494 утвержден административный регламент по регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре таких объектов.

Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур по регистрации объектов, а также устанавливает порядок взаимодействия Ростехнадзора с заявителями.

Регистрация опасного производственного объекта в реестре, оформление и выдача свидетельства о регистрации, исключение объекта из реестра, внесение изменений в сведения, содержащиеся в реестре, осуществляются в срок, не превышающий 20 рабочих дней со дня регистрации соответствующего заявления от заявителя в системе делопроизводства.

Информация из реестра предоставляется в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня регистрации запроса.

В документе также прописан исчерпывающий перечень документов, которые должен предоставить заявитель, перечень оснований для отказа в приеме документов, срок и порядок регистрации запроса заявителя о предоставлении госуслуги, в том числе в электронной форме.

С полным текстом приказа можно ознакомиться в разделе «Официально» RISKNEWS.