Ростехнадзор утвердил требования к содержанию проекта горного отвода

4 Декабря 2017

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 1 ноября 2017 года № 461 утверждены требования к содержанию проекта горного отвода, форме горноотводного акта, графических приложений, плана горного отвода и ведению реестра документов, удостоверяющих уточненные границы горного отвода.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Требования устанавливают структуру и содержание проекта горного отвода при обосновании его границ, форме документов, удостоверяющих уточненные границы горного отвода, и ведению реестра горноотводной документации.

Требования являются обязательными для Ростехнадзора и его территориальных органов, органов исполнительной власти субъектов России, осуществляющих оформление горноотводной документации, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих подготовку проектов горных отводов, пользование недрами на основании лицензий.

Проект горного отвода должен состоять из пояснительной записки и графических материалов, обосновывающих уточненные границы горного отвода. Графические материалы проекта должны состоять из графических приложений к горноотводному акту, а также геологических (структурных, интегральных) карт, гипсометрических и погоризонтных планов, разрезов.

Проект горного отвода, графические приложения к горноотводному акту представляются на бумажном носителе и в электронном виде. Срок действия горноотводной документации должен соответствовать лицензии на пользование недрами и указываться в горноотводном акте. 

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Официально» RISKNEWS.