Ростехнадзор утвердил условия оплаты труда работников службы

23 Марта 2018

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 12 января 2018 года № 10 утверждены условия оплаты труда работников центрального аппарата и территориальных органов службы. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Так, расходы, связанные с выплатами по этим условиям, производятся в пределах лимитов бюджетных обязательств, выделяемых из федерального бюджета на соответствующий год на оплату труда рабочих и служащих.

Условия оплаты труда включают размеры окладов, условия и размеры выплат компенсационного характера в соответствии с перечнем видов выплат компенсационного характера в федеральных бюджетных, автономных, казенных учреждениях.

Оплата труда работников, занятых по совместительству, а также на условиях неполного рабочего времени, производится пропорционально отработанному времени. Определение размеров заработной платы по основной должности, а также по должности, занимаемой по совместительству, производится раздельно по каждой из должностей.

Оплата труда каждого работника зависит от сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается, за исключением случаев, предусмотренных трудовым российским законодательством.

Работникам за работу во вредных или опасных условиях труда устанавливается повышение оплаты труда в размере 4% оклада.

Премиальные выплаты по итогам работы могут производиться с периодичностью: месяц, квартал, полугодие, год с учетом фактически отработанного работником времени в периоде, за который производится премирование.

Работникам могут осуществляться премиальные выплаты по итогам работы в связи с личными юбилейными датами (50 лет, 60 лет) в размере, не превышающем двух окладов работника.

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Официально» RISKNEWS.