Ростехнадзор встретился с представителями СРО по поводу проверок IV квартала

10 Сентября 2018

Управление государственного строительного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело очередное совещание с саморегулируемыми организациями (СРО), в отношении которых проводятся внеплановые проверки по поручению правительства России от 13 сентября 2017 года № ДК-П9-6031.

В совещании приняли участие представители всех СРО, включенных в график проверок на IV квартал 2018 года.

Начальник Управления государственного строительного надзора Марианна Климова рассказала о нарушениях, выявленных в ходе проверок в ноябре 2017 года – августе 2018 года. Так, самыми часто встречающимися нарушениями по-прежнему являются несоответствие внутренних документов СРО требованиям законодательства, а также нарушения по формированию и размещению компенсационных фондов СРО на специальных счетах в уполномоченных правительством кредитных организациях.

Кроме того, объединение в составе саморегулируемой организации необходимого количества юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, осуществляющих соответствующий вид предпринимательской деятельности, также часто происходит с нарушениями.

Результаты всех проверок СРО, проводимых, в том числе, по поручению заместителя правительства России, размещаются в едином реестре проверок и доступны для ознакомления на официальном сайте Генеральной прокуратуры.