Руководитель Ростехнадзора призвал инспекторский состав чаще приостанавливать работу ОПО и чутче реагировать на сообщения СМИ

25 Июня 2020

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алёшин призвал инспекторский состав чаще применять такую меру воздействия, как административная приостановка деятельности предприятия, а также немедленно реагировать на сообщения средств массовой информации о нарушениях в сфере промышленной безопасности. Такое указание он дал в ходе совещания, посвященного организации работы ведомства в период голосования по внесению изменений в Конституцию России. 

«В условиях ограничений по ряду проверок, обусловленных мораторием, направленным на противодействие распространению коронавируса, прошу повысить уровень взаимодействия с эксплуатантами опасных производственных объектов, обратив особое внимание на личную ответственность за соблюдением установленных норм и правил», - сказал Алексей Алёшин. 

«Ростехнадзор будет рассматривать факты нарушений в период голосования как своего рода «отягчающее обстоятельство» в ходе последующих надзорных мероприятий», - добавил руководитель ведомства.