Сдача «Зенит-Арены» в срок под вопросом

26 Декабря 2016

Подписание документов по приему в эксплуатацию стадиона «Зенит-Арена», которое намечено на понедельник, 26 декабря, может не состояться, пишет ИА REGNUM со ссылкой на источник на стройплощадке спортивной арены.

По данным источника, у представителей Ростехнадзора, которые принимают объект, возникли претензии к качеству предъявляемых работ и состоянию инженерных систем стадиона. В связи с этим подписание документов может быть отложено на 28 или 29 декабря.

В то же время в аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина, возглавляющего городской штаб по достройке стадиона, подтвердили, что пока намеченный срок сдачи стадиона остается прежним — 26 декабря 2016 года.

Кроме того, пресс-секретарь генерального подрядчика строительства компании «Метрострой» Екатерина Гигиняк написала в Twitter, что «в ответ на сообщения о переносе сроков сдачи стадиона: строительные работы закончены. Соответствующие документы будут подписаны сегодня».

Ранее власти Петербурга на 26 декабря анонсировали завершение строительных работ на стадионе, ввод его в эксплуатацию и начало процесса передачи стадиона эксплуатирующей организации — футбольному клубу «Зенит».