Сергей Миронов предложил Ростехнадзору провести ревизию всех гидротехнических сооружений

20 Января 2021

Лидер думской фракции и партии «Справедливая России» Сергей Миронов направил в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) депутатский запрос с предложением провести ревизию всех гидротехнических сооружений.

«Я сегодня в Ростехнадзор посылаю депутатский запрос в предложением сейчас, в январе начать ревизию всех гидротехнических сооружений, всех водоохранных объектов, для того, чтобы быть готовым», - заявил он, поясняя необходимость таких действий подготовкой к весенним паводкам.

Он также предложил ужесточить наказание за нарушения при эксплуатации ГТС, заменив штрафы уголовной ответственностью. 

«Я хочу сказать о той проблеме, с которой мы сталкиваемся каждый год, столкнемся, к сожалению, и в этом году, я имею в виду паводки. Как только начнется весна, начнется хватание за голову, разведение руками, — ох-ах, опять! Не пора ли нам все-таки начать наводить здесь порядок, и вместо административной ответственности за непринятие мер, в результате которых был нанесен не только материальный ущерб, но и будут человеческие жертвы, к уголовной ответственности привлекать?», - заключил Сергей Миронов.