Сетевой университет Ростехнадзора в полном формате заработает 1 сентября 2017 года

8 Декабря 2016

Полноформатная работа Сетевого университета в сфере промышленной, ядерной и энергетической безопасности начнется 1 сентября 2017 года. Об этом говорится в сообщении Ростехнадзора.

На площадке Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого под председательством статс-секретаря – заместителя руководителя Ростехнадзора Александра Рыбаса прошло первое заседание совета университета.

Ректоры университетов-участников обсудили дорожную карту организационного развёртывания университета и его взаимодействия с Ростехнадзором, проект сайта университета. Также были рассмотрены примерные перечни образовательных программ дополнительного образования, магистратуры и подготовки научно-педагогических кадров в интересах Ростехнадзора.

Очередное заседание совета пройдёт в марте 2017 года в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана.

Как ранее сообщал RISKNEWS, в конце сентября руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин и главы ряда российских ВУЗов подписали соглашение о создании Сетевого университета в сфере промышленной, ядерной и энергетической безопасности.

Основной целью создания такого университета является учреждение системы межвузовского сотрудничества в этих сферах. Она направлена на создание механизмов для развития академической мобильности студентов и преподавателей, для реализации совместных образовательных программ, организации «включенного обучения», новых форм межвузовского сотрудничества в сфере промышленной, ядерной и энергетической безопасности.