Siemens поставит оборудование для «Башнефти»

25 Июля 2016

RUБЕЖ // R.PNGКомпания Siemens заключила с «Башнефтью» договор о поставках и обслуживании оборудования. Об этом сообщает пресс-служба немецкого производителя.

Siemens поставит, проведет монтаж и пуско-наладку автоматизированных систем управления (АСУ), систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) и контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА). Кроме того, в «Башнефть» в будущем могут поступить программные продукты, системы учета энергоресурсов, двигатели и аппараты частотного регулирования. В Siemens отметили, что это лишь рамочный договор, конкретные объемы поставок определят отдельными документами.

С помощью оборудования немецкого производителя нефтедобывающая компания собирается повысить уровень автоматизации и энергосбережения на своих предприятиях. Специалисты нефтяной отрасли пройдут в Siemens обучение работе с новой техникой.

Президент акционерного общества «Башнефть» Александр Корсик заявил во время церемонии, что договор о сотрудничестве с Siemens – лишь один шаг в политике компании по ресурсосбережению.

Публичное акционерное общество акционерная нефтяная компания «Башнефть» на 50,08% принадлежит государству. Компания официально включена в план приватизации, власти ищут покупателей на свой пакет акций.