СК проверяет две основные версии причин обрушения кровли завода в Екатеринбурге

10 Ноября 2016

Следственный комитет России по Свердловской области в ходе расследования причин обрушения кровли на ПАО «Машиностроительный завод имени Калинина» проверяет две основные версии произошедшего, в том числе, нарушение правил безопасности при ведении работ, а также обрушение кровли вследствие усталости металла. Об этом говорится в сообщении СК.

Как ранее сообщал RISKNEWS, в среду, 9 ноября, на территории завода произошло обрушение перекрытий кровли между несколькими цехами предприятия. В результате случившегося погибли 4 работника предприятия, еще 14 человек получили повреждения различной степени тяжести.

СК возбудил уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек», для расследования которого сформирована специальная следственная группа.

Сейчас продолжается проведение осмотра места происшествия вместе со специалистами надзорных органов и сотрудников ГУ МЧС России по Свердловской области. Проведены осмотры тел погибших, допрашиваются очевидцы случившегося, сотрудники предприятия, в том числе руководство и рабочие, а также сотрудники подрядных и субподрядных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории предприятия.